AUSSTELLERLISTE
sortiert nach Produktgruppen


Allgemein
Dienstleistungen

Doblmann Manuela 
Messehalle 20 / Stand 510B
Ausstellerprogramm:

 
manuela.schulz1976@outlook.com
  

Beratung
Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Packard Club Austria 
Messehalle 20 / Stand 10B
Ausstellerprogramm:

 
www.packard.at  s.barbaric@barbaric.at
  

Manhartsberger Minifreaks 
Michael Schellenberger
Messehalle 20 / Stand 110B
Ausstellerprogramm:

 
www.mini.or.at  schellenberger@gmx.at
  

IG Historic Racing Steyr 
Messehalle 20 / Stand 160B
Ausstellerprogramm:

 
gs.seven@liwest.at
  

Puchfreunde Steyrtal 
Messehalle 20 / Stand 170B
Ausstellerprogramm:sämtliche Fahrzeuge "Zweiräder" von 1930 - 1980 Tankstelle Mobil "Nachbau" aus den 50iges Jahren mit 2 Tanksäulen und unser Puchtaxi;

 
www.facebook.com/puchfreunde.steyrtal  wauki@stn.at
  

OÖMVC - Oberösterreichischer Motor Veteranen Club 
Messehalle 20 / Stand 220B
Ausstellerprogramm:

 
www.ooemvc.at  office@ooemvc.at
  

IG Formel Classic (IGFC) 
Messehalle 20 / Stand 240B
Ausstellerprogramm:

 
www.igfc.at  info@igfc.at
  

Oldtimerclub + Sportwagenclub Pucking 
Messehalle 20 / Stand 335B
Ausstellerprogramm:

 
www.oldtimerclub-pucking.at  oldtimerclub-pucking@a1.net
  

Classic Cars Sports Club Austria 
Messehalle 20 / Stand 340B
Ausstellerprogramm:Classic Minis + MGB + Lotus Super Seven + Panther Kalista + Triumph Spitfire + Lego Derivate

 
www.classicsportsclub.at  office@classicsportsclub.at
  

Ford Oldtimer Vöcklabruck 
Messehalle 20 / Stand 390B
Ausstellerprogramm:Ford Modelle der 50 - 80er Jahre (englische + deutsche)

 
www.ford-oldtimer.eu  karel@ford-oldtimer.eu
  

Kultschlitten Old- & Youngtimerclub 
Herr Thomas Hindinger
Messehalle 20 / Stand 420B
Ausstellerprogramm:

 
www.kultschlitten.at  kultschlitten@gmail.com
  

1. Feuerwehroldtimer Verein der Feuerwehr Wels 
Messehalle 20 / Stand 430B
Ausstellerprogramm:

 
http://www.feuerwehr-wels.or.at/die-rettervon-heute/organisation/oldtimerverein.html  oldtimer@feuerwehr-wels.or.at
  

Excalibur City s. r. o. 
Messehalle 20 / Stand 440B
Ausstellerprogramm:Jukeboxes, Fipper usw.

 
www.terratechnica.info  gabor.varga@terratechnica.info
  

Günther Sittenthaler 
Messehalle 20 / Stand 450B
Ausstellerprogramm:Rolls Royce und Bentley Ausstellung Hochzeiten und besondere Anlässe;

 
www.sittenthaler.at  office@sittenthaler.at
  

Ferdinand easy Rider Charity 
Messehalle 20 / Stand 520B
Ausstellerprogramm:

 
www.easyridercharity.at  j.see@liwest.at
  

Versicherung, -beratung

OCC Assekuranzkontor GmbH 
Messehalle 20 / Stand 530B
Ausstellerprogramm:

 
www.occ.eu/at  austria@occ.eu
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

CMO Civilian and Military Oldtimer Car and Bike Club Rannersdorf Austria 
Messehalle 20 / Stand 540B
Ausstellerprogramm:

 
www.cmo-oldtimerclub.at  cmo.club@tele2.at
  

BMW Club Linz 
Messehalle 20 / Stand 560B
Ausstellerprogramm:

 
www.bmw-club-linz.at  praesident@bmw-club-linz.at
  

Elvis Presley will never die Fan Club 
Messehalle 20 / Stand 565B
Ausstellerprogramm:

 
www.elvis-presley-will-never-die.de  elvis-presley-will-never-die@web.de
  

1. HOC Erster Hoada Oldtimerclub 
Messehalle 20 / Stand 570B
Ausstellerprogramm:

 
www.1-hoc.at  1.hoc@gmx.at
  

ÖAMTC Oberösterreich 
Messehalle 20 / Stand 580A
Ausstellerprogramm:

 
www.oeamtc.at  ooe@oeamtc.at
  

OÖ Oldtimerclub Leonding 
Messehalle 20 / Stand 580B
Ausstellerprogramm:Wir stellen unsere Clubfahrzeuge aus.

 
www.oldtimerclub-leonding.at  info@oldtimerclub-leonding.at
  

Oldtimer Feunde 
Messehalle 20 / Stand 670A
Ausstellerprogramm:Mercedes

 
  

Dekoration & Accessoires
Accessoires

Steyraholic 
Michael Forstinger
Messehalle 20 / Stand 190B
Ausstellerprogramm:Steyr - Accessoirs

 
www.steyraholic.at  steyraholic@gmx.at
  

Dekoration

Harald Stephan 
Deko No. 7
Messehalle 20 / Stand 500B
Ausstellerprogramm:

 
www.deko7.com  office@deko7.com
  

Nils Koch 
AUTO in miniatur
Messehalle 20 / Stand 70B
Ausstellerprogramm:Rennsportfotos / Kunst

 
www.autoinminiatur.de  info@autoinminiatur.de
  

Fahrzeuge, Zubehör
Ersatzteile Gebrauchtware

Ebner Alexander 
Messehalle 20 / Stand 100B
Ausstellerprogramm:

 
  

Oldtimer

Eder GmbH 
Fahrzeug- und Maschinenbau
Messehalle 20 / Stand 120B
Ausstellerprogramm:

 
www.eder-gmbh.de  info@eder-gmbh.de
  

Ersatzteile Gebrauchtware

Classic Garage 
Messehalle 20 / Stand 140B
Ausstellerprogramm:

 
www.classic-garage.at  classic-garage@aon.at
  

Ersatzteile Neuware

Classic Garage 
Messehalle 20 / Stand 140B
Ausstellerprogramm:

 
www.classic-garage.at  classic-garage@aon.at
  

Oldtimer

Dolzer & Lackner GmbH 
Messehalle 20 / Stand 180B
Ausstellerprogramm:

 
www.tachodienst.at  office@tachodienst.at
  

Bulli Brothers, Panacker Walter, Vermietung u. Verkauf 
Messehalle 20 / Stand 20B
Ausstellerprogramm:

 
bullibrothers1@gmail.com
  

Ralf Scheuringer Sportwagen und Zubehör 
Messehalle 20 / Stand 210B
Ausstellerprogramm:

 
www.sportwagenhaus.at  office@sportwagenhaus.at
  

Marc-Luca Hähnel 
Messehalle 20 / Stand 230B
Ausstellerprogramm:

 
www.marcluca.com  info@marcluca.com
  

Ersatzteile Zweiräder

Roberto Gonelli 
Messehalle 20 / Stand 270B
Ausstellerprogramm:

 
anna.poggi@gmail.com
  

Oldtimer

Bulli Brothers, Panacker Walter, Vermietung u. Verkauf 
Messehalle 20 / Stand 30B
Ausstellerprogramm:

 
bulli.brothers1@gmail.com
  

Ersatzteile Neuware

Mr. Carbon Austria 
Inh. Ines Hazod
Messehalle 20 / Stand 310B
Ausstellerprogramm:

 
www.mr-carbon.at  Management@mr-carbon.at
  

Oldtimer

Oldtimerclub + Sportwagenclub Pucking 
Messehalle 20 / Stand 335B
Ausstellerprogramm:

 
www.oldtimerclub-pucking.at  oldtimerclub-pucking@a1.net
  

Ersatzteile Gebrauchtware

Haas Georg 
Messehalle 20 / Stand 370B
Ausstellerprogramm:

 
www.schreinerei-georg-haas.de  info@oldtimerteile-georg-haas.de
  

Ersatzteile Neuware

Haas Georg 
Messehalle 20 / Stand 370B
Ausstellerprogramm:

 
www.schreinerei-georg-haas.de  info@oldtimerteile-georg-haas.de
  

Ersatzteile Zweiräder

Haas Georg 
Messehalle 20 / Stand 370B
Ausstellerprogramm:

 
www.schreinerei-georg-haas.de  info@oldtimerteile-georg-haas.de
  

Ersatzteile Neuware

Stemmer`s Bowdenzug u. Oldtimerteile 
Stemmer Hermann
Messehalle 20 / Stand 380B
Ausstellerprogramm:

 
www.bowdenzug-teile.de  bowdenzug-teile@gmx.de
  

Ersatzteile Zweiräder

Stemmer`s Bowdenzug u. Oldtimerteile 
Stemmer Hermann
Messehalle 20 / Stand 380B
Ausstellerprogramm:

 
www.bowdenzug-teile.de  bowdenzug-teile@gmx.de
  

Ersatzteile Gebrauchtware

Mario Mayr 
Messehalle 20 / Stand 40B
Ausstellerprogramm:

 
mkm.kaefer@aon.at
  

Ersatzteile Neuware

Mario Mayr 
Messehalle 20 / Stand 40B
Ausstellerprogramm:

 
mkm.kaefer@aon.at
  

Sneppe Classic Parts & Tools 
Messehalle 20 / Stand 415A
Ausstellerprogramm:

 
sneppecpt@telenet.be
  

Ersatzteile Zweiräder

Sneppe Classic Parts & Tools 
Messehalle 20 / Stand 415A
Ausstellerprogramm:

 
sneppecpt@telenet.be
  

Oldtimer

1. Feuerwehroldtimer Verein der Feuerwehr Wels 
Messehalle 20 / Stand 430B
Ausstellerprogramm:

 
http://www.feuerwehr-wels.or.at/die-rettervon-heute/organisation/oldtimerverein.html  oldtimer@feuerwehr-wels.or.at
  

Ersatzteile Neuware

Eicher Landmaschinen-Vertriebs GmbH 
Messehalle 20 / Stand 550A
Ausstellerprogramm:

 
www.eicher.de  info@eicher.de
  

Oldtimer

Oldtimer Feunde 
Messehalle 20 / Stand 670A
Ausstellerprogramm:Mercedes

 
  

Gaffal Alfred 
Messehalle 20 / Stand T2026
Ausstellerprogramm:Piaggio Ape 50TL4T, Baujahr 1987

 
a.gaffal@epnet.at
  

Hildegard Zierhut 
Messehalle 20 / Stand T38
Ausstellerprogramm:Mercedes 280 SE 3,5, Baujahr 1971

 
h.zierhut@aon.at
  

Stöger Johann 
Messehalle 20 / Stand T39
Ausstellerprogramm:BMW E30 316iA, Baujahr 1990

 
stoeger.andreas@gmx.at
  

Franz Blaimschein 
Messehalle 20 / Stand T40
Ausstellerprogramm:VW - De Lux Bus

 
innova@gmx.at
  

Winter Karl 
Messehalle 20 / Stand T42
Ausstellerprogramm:

 
angeloklein@gmx.at
  

Viehböck Hermann 
Messehalle 20 / Stand T43
Ausstellerprogramm:Rolls Royce: Silver Shadow 1, Baujahr 1975

 
www.schiffmeister.at  office@schiffmeister.at
  

Rudolf Emhofer 
Messehalle 20 / Stand T45
Ausstellerprogramm:Mazda MX5, Baujahr 1997

 
emhofer@gmx.at
  

Mario Sedlacek 
Messehalle 20 / Stand T46
Ausstellerprogramm:Porsche 924, Baujahr 1983

 
mercedescruiser@gmail.com
  

Juan Carlos Montoya 
Messehalle 20 / Stand T47
Ausstellerprogramm:Fiat 500D, Baujahr 1964

 
juanmontoya670@hotmail.com
  

Ernst Weihrich 
Messehalle 20 / Stand T51
Ausstellerprogramm:Bitter SC, Typ 3.9, Baujahr 1983

 
e.weihrich@gmx.at
  

Heiligenmann Barbara 
Messehalle 20 / Stand T52
Ausstellerprogramm:Nissan Figaro, Baujahr 1991

 
k.heiligenmann@gmail.com
  

Schatzdorfer Franz 
Messehalle 20 / Stand T53
Ausstellerprogramm:Nissan Cherry, Baujahr 1984

 
f.schatzdorfer@gmail.com
  

Bouriant Alexandre 
Messehalle 20 / Stand T55
Ausstellerprogramm:Jaguar XJSC VIZ, Baujahr 1988

 
bouriant.alexandre@orange.fr
  

Moser Josef 
Messehalle 20 / Stand T56
Ausstellerprogramm:TVR 420 SE, Baujahr 1988

 
buchhaltung.transporte.moser@aon.at
  

Kreativ- und Bastelbedarf
Klebstoffe

HG pro-innovations GmbH 
Messehalle 20 / Stand 300B
Ausstellerprogramm:

 
www.hgpowerglue.com  office@hgpowerglue.com
  

Kunsthandwerk
Schilder

NICKS - Autos & more 
Messehalle 20 / Stand 280B
Ausstellerprogramm:

 
www.nicks-autos.com  office@nicks-autos.com
  

Bernd Berger 
Messehalle 20 / Stand 290B
Ausstellerprogramm:

 
1001gravurmotive@gmail.com
  

Danny Franke 
Classics Legends
Messehalle 20 / Stand 410A
Ausstellerprogramm:

 
classicfactory@outlook.de
  

Knottek Alfred 
Messehalle 20 / Stand 490B
Ausstellerprogramm:

 
alfred-knottek@gmx.de
  

Harald Stephan 
Deko No. 7
Messehalle 20 / Stand 500B
Ausstellerprogramm:

 
www.deko7.com  office@deko7.com
  

Hager Peter 
Messehalle 20 / Stand 60B
Ausstellerprogramm:

 
  

Aujla Balbiraujla 
Messehalle 20 / Stand 80B
Ausstellerprogramm:

 
sharandip@a1.net
  

Rene Lohmann 
Messehalle 20 / Stand T44
Ausstellerprogramm:

 
lohmann.rene@yahoo.de
  

Mode
Mode, Bekleidung, Trachtenmode

Johanna Schertler 
Messehalle 20 / Stand 142B
Ausstellerprogramm:

 
johannaschertler@hotmail.com
  

Luca Bonifazi 
Messehalle 20 / Stand 150B
Ausstellerprogramm:

 
scuderia.fiat@libero.it
  

Grandprix Originals 
Messehalle 20 / Stand 200B
Ausstellerprogramm:

 
www.grandprix-originals.at  office@grandprix-originals.at
  

Lanzenlechner Anita 
Messehalle 20 / Stand 460B
Ausstellerprogramm:Lederwaren

 
lanzenlechner@gmx.net
  

Aujla Balbiraujla 
Messehalle 20 / Stand 80B
Ausstellerprogramm:

 
sharandip@a1.net
  

Modellbau
Fachbücher, Zeitschriften

Ebner Alexander 
Messehalle 20 / Stand 100B
Ausstellerprogramm:

 
  

Modell-Autos

Ebner Alexander 
Messehalle 20 / Stand 100B
Ausstellerprogramm:

 
  

Fachbücher, Zeitschriften

Kronen Zeitung 
Messehalle 20 / Stand 10A
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Classic Garage 
Messehalle 20 / Stand 140B
Ausstellerprogramm:

 
www.classic-garage.at  classic-garage@aon.at
  

Steyraholic 
Michael Forstinger
Messehalle 20 / Stand 190B
Ausstellerprogramm:Steyr - Accessoirs

 
www.steyraholic.at  steyraholic@gmx.at
  

Modell-Autos

NICKS - Autos & more 
Messehalle 20 / Stand 280B
Ausstellerprogramm:

 
www.nicks-autos.com  office@nicks-autos.com
  

Christine Kalayci 
Messehalle 20 / Stand 360B
Ausstellerprogramm:FitLine Sicherheit i.StrV.

 
fam-kalayci@t-online.de
  

Fachbücher, Zeitschriften

Matthias von der Heyden 
Messehalle 20 / Stand 470B
Ausstellerprogramm:

 
matthias.vonderheyden@gmx.de
  

Modell-Autos

Knottek Alfred 
Messehalle 20 / Stand 490B
Ausstellerprogramm:

 
alfred-knottek@gmx.de
  

Fachbücher, Zeitschriften

Hager Peter 
Messehalle 20 / Stand 60B
Ausstellerprogramm:

 
  

Modell-Autos

Rene Lohmann 
Messehalle 20 / Stand T44
Ausstellerprogramm:

 
lohmann.rene@yahoo.de
  

Motorrad
Motorräder, Motorroller, Leichtkrafträder

Dolzer & Lackner GmbH 
Messehalle 20 / Stand 180B
Ausstellerprogramm:

 
www.tachodienst.at  office@tachodienst.at
  

Reinigung
Autopflege und -zubehör

DieLackpflege.de 
Frank Ketelsen
Messehalle 20 / Stand 130B
Ausstellerprogramm:

 
www.dielackpflege.de  shop@dielackpflege.de
  

Leathercare Ocklenburg LTD & CO.KG 
Messehalle 20 / Stand 330B
Ausstellerprogramm:

 
www.leatcare.de  info@leatcare.de
  

Reinigungsbedarf

Niemann Brigitte 
Messehalle 20 / Stand T2024
Ausstellerprogramm:

 
brigitteniemann@gmail.com
  

Sonstiges
Sonstiges

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / I / J / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / I / J / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  office@guschlbauer.at
  

Holly-Games 
Holly Michael
Messehalle 20 / Stand 205B
Ausstellerprogramm:

 
www.holly-games.at  office@holly-games.at
  

George Biquell Jörg Bickel 
Messehalle 20 / Stand 242B
Ausstellerprogramm:

 
www.georgebiquell.com  b3europe@t-online.de
  

King Werkzeuge 
Messehalle 20 / Stand 244C
Ausstellerprogramm:

 
www.KingWerkzeuge.de  info@kingwerkzeuge.de
  

Georg Prasser 
Messehalle 20 / Stand 246B
Ausstellerprogramm:

 
georgprasser1970@gmail.com
  

Motorclassic.at DI Wolfgang Simlinger 
Messehalle 20 / Stand 248B
Ausstellerprogramm:

 
www.motorclassic.at  office@simi.at
  

Ehrenhauser e.U. Lederwaren 
Messehalle 20 / Stand 250B
Ausstellerprogramm:

 
www.lederbörse.at  oli-e@gmx.at
  

Janos Csobai 
Messehalle 20 / Stand 272B
Ausstellerprogramm:

 
jani.janos40@gmail.com
  

Thomas Hoch 
Messehalle 20 / Stand 274B
Ausstellerprogramm:

 
www.hoch-lederaufbereitung.de  hochlederaufbereitung@gmail.com
  

Poitr Wiecko 
Messehalle 20 / Stand 276B
Ausstellerprogramm:

 
piotwiec@poczta.onet.pl
  

NICKS - Autos & more 
Messehalle 20 / Stand 280B
Ausstellerprogramm:

 
www.nicks-autos.com  office@nicks-autos.com
  

Blechtools Spezial-Werkzeuge M. Jungen 
Messehalle 20 / Stand 400B
Ausstellerprogramm:

 
www.blechtools.de  mrh.jungen@web.de
  

Danny Franke 
Classics Legends
Messehalle 20 / Stand 410A
Ausstellerprogramm:

 
classicfactory@outlook.de
  

all4fun e.U. 
Kratzer Robert
Messehalle 20 / Stand 480B
Ausstellerprogramm:

 
office-all4fun@gmx.at
  

Slobodan Trivic 
Messehalle 20 / Stand 50B
Ausstellerprogramm:

 
www.xenum-oel.at.  office@bokis.parts
  

Aujla Balbiraujla 
Messehalle 20 / Stand 80B
Ausstellerprogramm:

 
sharandip@a1.net
  

Kaubek Schmiermittel Ing. Roman Kaubek 
Messehalle 20 / Stand 90B
Ausstellerprogramm:

 
www.kaubek-oil.at  office@kaubek-oil.at
  

Der Oberösterreicher 
Messehalle 20 / Stand T10
Ausstellerprogramm:

 
www.dieoberoesterreicherin.at  office@neu-media.at
  

Barac Evelyne 
Messehalle 20 / Stand T2020
Ausstellerprogramm:

 
e-barac@gmx.at
  

Agentur Steinfellner 
Messehalle 20 / Stand T2025
Ausstellerprogramm:

 
www.amourparfumerie.at  steinfellner@aon.at
  

Huppert Helga 
Messehalle 20 / Stand T54
Ausstellerprogramm:

 
ghz-neudoerfl@drei.at
  

Tourismus
Gastronomie, Kulinarium

Naschmax e.U. 
Freigelände E / Stand 10
Ausstellerprogramm:

 
www.schaumrolle.at  office@naschmax.at
  

Coffee & Style by Caffè Pertè 
Nagy László
Messehalle 20 / Stand 320B
Ausstellerprogramm:Kaffee, Frucht Saft, Smoothie, Alkoholfreie Getränke;

 
montiptrade@hotmail.com
  

Weingut Martin und Maria Spielauer 
Messehalle 20 / Stand T2010
Ausstellerprogramm:

 
martin@spielauer.at
  

Handelsvertretung Mehlstäubl 
Messehalle 20 / Stand T2022
Ausstellerprogramm:

 
info@tm-vertrieb.eu
  

Barac Sheila Softeis on Tour 
Messehalle 20 / Stand T50
Ausstellerprogramm:

 
ihuebel@hotmail.de
  

Werkzeuge, Werkstatt- und Betriebsausstattung
Werkstatteinrichtung

TAV3 
Thomas Schwinn Intertrading
Messehalle 20 / Stand 260B
Ausstellerprogramm:

 
www.tav3.de  kontakt@tav3.de
  

Werkzeuge

TAV3 
Thomas Schwinn Intertrading
Messehalle 20 / Stand 260B
Ausstellerprogramm:

 
www.tav3.de  kontakt@tav3.de
  

Kendler & Kendler OG 
Messehalle 20 / Stand 350C
Ausstellerprogramm:

 
www.kendler-werkzeug.at  info@kendler-werkzeug.at
  

Werkstatteinrichtung

Jörg Groß Hebewerkzeuge 
Messehalle 20 / Stand 410B
Ausstellerprogramm:

 
www.ime-light.de  s.herkommer@autolift.info
  

Werkzeuge

MS-Trading 
Matijas Skoric
Messehalle 20 / Stand 550B
Ausstellerprogramm:

 
www.aluagent.com  h.romanowicz@skoric-trading.de
  

Werkzeugmaschinen

MS-Trading 
Matijas Skoric
Messehalle 20 / Stand 550B
Ausstellerprogramm:

 
www.aluagent.com  h.romanowicz@skoric-trading.de